пятница, 14 марта 2014 г.

В Донецкой области пограничники задержали российского экстремиста и журналиста

Пограничники в Донецкой области задержали российского экстремиста и журналиста. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого пограничного отряда. 

"При проверке "зеленого" участка границы пограничники отдела "Дмитровка" Донецкого отряда с помощью прибора ночного видения заметили человека, который следовал в Украину со стороны Российской Федерации", - отмечается в сообщении. 

По информации пограничников, "он оказался 32-летним жителем Ростовской области. Кроме паспорта, россиянин имел удостоверение участника боевых действий в Чеченской Республике". Ему был запрещен въезд на территорию Украины. 

"Выясняется возможное участие задержанного в массовых беспорядках в Донецке", - добавляют в ведомстве. 

"Еще один россиянин, который оказался журналистом российского издания и незаконно пересек государственную границу, совместно с сотрудниками милиции задержали пограничники отдела "Новоазовск". 

"Его остановили близ границы на направлении населенного пункта Михайловка во время проверки соблюдения правил пограничного режима. В загранпаспорте 51- летнего россиянина не было отметок о пересечении государственной границы, а также не было иммиграционной карточки. Мужчина попытался ввести в заблуждение правоохранителей и начал уверять, что попал в Украину легально на рейсовом автобусе через один из пунктов пропуска, а дальше на попутном транспорте должен был добраться до знакомых в Новоазовске", - говорится в сообщении. 

При осмотре вещей у него обнаружили удостоверение журналиста газеты "Аргументы и факты", фотокамеру "Cаnon", диктофон и ноутбук. 

Задержанных нарушителей границы будут привлечены к административной ответственности, согласно действующему законодательству, а также запрещен въезд в Украину сроком на 3 года.

Источник: www.ostro.org

Комментариев нет:

Отправить комментарий